• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На 22 улицах Ишима разместят QR-коды со ссылками на видеоэкскурсии

Общество, 09:41 07 октября 2021
Далее в сюжете Таблички с QR-кодами появятся на ишимских улицах

Портретные QR-коды с ссылками на видеоэкскурсии разместят на 22 улицах Ишима в рамках проекта "ЛитStreet". Об этом рассказала член проектной группы, главный библиотекарь модельной библиотеки Анна Сигуева на презентации проектов-победителей президентского фонда культурных инициатив, которая прошла в мультицентре "Контора пароходства" 5 октября.

"В рамках проекта разработают 22 видеоэкскурсии по улицам города. В Ишиме разместят 44 таблички с QR-кодами в виде портретов писателей и поэтов. Для продвижения проекта проведем 10 информационных мероприятий. Уже изготовили и распространили 500 буклетов с картой города, на которой отмечены точки размещения табличек с QR-кодами", — поделилась Анна Сигуева.

Чтобы пройти экскурсию, участнику необходим лишь смарфтон. По словам Анны Сигуевой, проведенный в Ишиме опрос показал, что большая часть респондентов плохо знают историю города, люди мало заинтересованы в самостоятельном изучении литературного наследия. Чтобы повысить интерес местных жителей и гостей города к чтению, и был задуман этот проект.

Напомним, проект ишимских библиотекарей "ЛитStreet" получил финансовую поддержку в размере 478 тыс. 930 рублей по итогам первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культурных инициатив.

Идею планируют реализовать с 1 марта до 31 августа 2022 года.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен