• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени презентуют цифровые решения для повышения производительности труда

Общество, 16:43 08 октября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменьстат оценит активность жителей региона в использовании информационных технологий 

Комплекс решений для повышения производительности труда и безопасности рабочих процессов представит "Ростелеком" на выставке "Инфотех-2021" в Тюмени.

На платформе "Цифровой рабочий", сообщает пресс-служба форума, презентуют умные продукты для промышленных предприятий, позволяющие эффективно управлять и контролировать с помощью пула цифровых инструментов.

"Умная каска" позволит предприятию автоматизировать контроль трудовой дисциплины и повысить уровень безопасности рабочих, а "Умный браслет" сообщит о состоянии здоровья сотрудника, а также определит его местонахождение.

"Умный планшет" предназначен для автоматизации деятельности персонала сервисных служб, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт оборудования и объектов.

"Умное программное обеспечение" используют для унификации управления и защиты пользовательских устройств – смартфонов, планшетов, ноутбуков, персональных компьютеров и устройств интернета вещей. Применяется в организациях, которым необходим защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам. Решение обеспечивает снижение расходов на эксплуатацию клиентских устройств и ускорение бизнес-процессов за счет автоматизации жизненных циклов оборудования и используемых приложений.

"Эти цифровые решения, объединенные на платформе "Цифровой рабочий", реализуются специалистами компании "Ростелеком" по принципу одного окна, обеспечивая как инфраструктурой, так и ресурсами для хранения и обработки данных по так называемой сервисной модели", - отмечено в сообщении пресс-службы форума.

XIV Тюменский цифровой форум-выставка "Инфотех-2021" пройдет в Тюмени 13-14 октября. Традиционно в рамках мероприятия презентуются знаковые для региона решения в ИТ-сфере.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен