• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске открывают выставку экологического дизайна

Общество, 12:16 13 октября 2021

Выставку экологического дизайна "Фантастик Пластик" открывают в Центре творческих инициатив Тобольска с 14 октября и до 18 ноября 2021 года. Это совместный проект Московского музея дизайна и СИБУРа, сообщает пресс-служба компании.

Церемония открытия для всех желающих и кураторская экскурсия с заместителем директора по науке Московского музея дизайна Ольгой Дружининой начнется 14 октября в 18 часов.

В экспозицию вошли работы более 40 зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий.

По словам начальника управления по связям с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов "ЗапСибНефтехим" Елены Бельской, выставка "Фантастик Пластик" — это проект на стыке экологии и культуры, двух важных для СИБУРа направлений социальных инвестиций.

"Такой симбиоз позволяет решить две задачи. С одной стороны, мы доносим до зрителя одним из самых эффективных путей сегодня – через искусство –– не только информацию об использовании пластика, но и идею о возможном вкладе каждого в сохранение планеты. И, с другой стороны, развиваем потенциал Тобольска как культурного центра Сибири, открывая в нем выставку, которая уже получила высокие оценки зрителей в России и за рубежом", - сказала она.

Важной частью выставки является образовательная программа для широкой аудитории и специалистов. Первая лекция Ольги Дружининой "Дизайн – способ создания предметно-пространственной среды" начнется 15 октября в 17 часов. Вход на лекцию свободный. Регистрация здесь.

Вход на выставку свободный.

Возрастное ограничение 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен