• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три шахматных праздника пройдут в Тюмени в октябре

Спорт, 09:02 15 октября 2021
Далее в сюжете Двое юных тюменцев попали в книгу сказок про реальных детей-героев

Шахматный праздник в торгово-развлекательном центре "Тюмень Сити Молл" стартует 16 октября и будет собирать гроссмейстеров города еще две субботы подряд, 23 и 30 октября, в рамках проекта "Шахматы в моем дворе", сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике городской администрации.

Откроют праздник лектории о классической игре, блиц и рандом от вице-чемпиона мира по шахматам среди любителей Всеволода Бессараба.

Затем участникам предложат мастер-классы по древнейшей интеллектуальной игре. Детей научат основам гимнастики для ума с помощью объемных фигур. Продолжат программу турниры, в которых каждый сможет сыграть партию и потренироваться в обдумывании ходов.

По словам директора "Городского шахматного клуба" Андрея Колычева, грантовый проект "Шахматы в моем дворе" реализуют в Тюмени во второй раз.

"В 2021 году областная федерация шахмат повторно выиграла президентский грант на реализацию этого проекта. Пригодился опыт проведения клубом дворовых турниров в течение пяти лет. В этом году мы решили зайти на популярную у молодежи площадку – "Тюмень Сити Молл", - подчеркнул он.

Стать участниками шахматных праздников могут тюменцы и гости города любого возраста.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен