• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовские проекты победили в региональном этапе премии Russian Event Awards

Общество, 11:08 16 октября 2021

Проекты "Сибирский карнавал" в номинации "Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал" и "Ялуторовский острог" в номинации "Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия" стали лучшими в финале регионального этапа X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Уральского и Приволжского федеральных округов. Он завершился в Перми, награды получили специалисты дома культуры "Арт-Вояж", сообщает администрация Ялуторовска.

На премию претендовали 273 проекта из 19 регионов Урала и Приволжья. Итоги подводились с участием авторов сильнейших проектов. Ялуторовчане также заняли второе место в номинации "Лучшее детское туристическое событие" с мероприятием "Приключение-бродилки "Масленичный разгуляй". Бронзовым призером в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма" стал народный праздник "Августовские спасы".

Финал X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards проходит 15-17 ноября в Ульяновске.

С 2021 года итоги Национальной премии Russian Event Awards и Всероссийского конкурса "Туристический сувенир" будут учитываться при составлении рейтинга событийного потенциала регионов России, который составляет Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен