• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В отделениях Почты России тюменцы оплатили 14 тысяч штрафов за нарушения ПДД

Общество, 13:40 18 октября 2021

14 тыс. 500 штрафов за нарушение ПДД оплатили за девять месяцев тюменские автовладельцы в отделениях Почты России. Как сообщает ведомство, протоколы водители получают заказным письмом. Многие оплачивают штраф на месте, в почтовом отделении, это позволяет сэкономить до 50%.

Тюменцы оценили также удобство сервиса электронного заказного письма. Каждое второе письмо от ГИБДД поступает в электронном виде. Информация появляется в личном кабинете на сайтах zakaznoe.pochta.ru или gosuslugi.ru.

Для тех, кто не имеет возможности получать постановления в электронном виде, Почта России по-прежнему доставляет их в бумажном виде. Оплату принимают в любом отделении связи, операторы также помогут проверить наличие штрафов. Для этого потребуется водительское удостоверение или свидетельство о регистрации автомобиля.

Погасить штраф можно по факту получения письма ГИБДД во время визита почтальона на дом через мобильный почтово-кассовый терминал. Для этого необходимо назвать номер счета либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрих-кода.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен