• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко провел для тюменских школьников урок ПДД

Общество, 15:30 19 октября 2021

Урок Правил дорожного движения провел для учащихся школы №65 главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Он подарил школьникам мешки для обуви со световозвращающей полосой, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Более четырех тысяч детей прошли обучение ПДД с мобильным комплексом "Лаборатория безопасности", поступившим в Тюменскую область летом этого года. Оператором проекта в регионе выступает детский центр "Алый парус".

Главный федеральный инспектор по Тюменской области положительно оценил организацию работы по обучению детей дорожной безопасности.

"Мобильный комплекс позволяет с использованием новых технологий практически отрабатывать с детьми полученные ими знания безопасного поведения на дороге, - отметил Кузьменко. - Оборудование для моделирования дорожных ситуаций и интерактивного обучения помогает наглядно показать детям, что может случиться, например, если пассажир не использует средства пассивной защиты в автомобиле".

Как отметили в ГИБДД, в 2021 году число ДТП по неосторожности детей в Тюменской области выросло, особенно в областном центре. В регионе произошло 54 аварий, где юные участники движения нарушили ПДД, один ребенок погиб, 56 - ранены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен