• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские школьники создают методы утилизации диоксида углерода на смене в "Сириусе"

Общество, 17:42 20 октября 2021

30 одаренных старшеклассников из Тюменской области презентуют проекты в области нефтехимии и инжиниринга на профориентационной смене "Гранты СИБУРа" в образовательном центре "Сириус" с 18 по 23 октября. Лучшие решения могут быть внедрены в работу предприятий СИБУРа.

Как сообщили в региональном центре "Новое поколение", участники смены от Тюменской области — ученики классов СИБУРа в Тобольске. Ребята успешно прошли предварительный отбор, куда входили тестирование и мотивационное эссе. Темы проектов для учеников 9–11 классов подбирались с учетом реальных производственных процессов на нефтехимическом предприятии. Школьники прорабатывают экологическую карту предприятия и биотехнологические методы утилизации диоксида углерода.

Всего участниками образовательной смены стали 117 учеников из регионов присутствия "СИБУРа". Программа "Гранты СИБУРа" направлена на формирование у ребят развитых компетенций, отвечающих требованиям компании к "инженеру будущего", и на подготовку к поступлению в вузы на профильные направления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен