• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три отделения капитально отремонтировали в перинатальном центре Тобольска

Экономика, 12:05 21 октября 2021

В трех отделениях перинатального центра областной больницы № 3 Тобольска завершился капитальный ремонт. Перемены затронули отделение анестезиологии-реанимации, родовое отделение с операционными блоками и второе акушерское отделение, сообщает пресс-служба медучреждения.

В помещениях обновили отделку стен, пола и потолка. При выполнении интерьерных работ использовались современные материалы, например, гипсометаллические медицинские панели с антибактериальным покрытием. Они отвечают самым высоким требованиям безопасности и применяются для отделки тех помещений, где необходимо свести к минимуму количество пыли, патогенных бактерий и микроорганизмов.

В отделениях перинатального центра полностью заменили электропроводку, установили новые отопительные и канализационные системы. Перестроены входные группы с подъездными путями к ним, отремонтированы кровля и фасад. После завершения строительных и отделочных работ обновлённые помещения оснастили современной мебелью и передовым медицинским оборудованием.

Капитальный ремонт и совершенствование технического оснащения перинатального центра способствует реализации на территории региона национального проекта "Здравоохранение", так как позволяет существенно повысить качество медпомощи и повышает её доступность для жительниц Тобольского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен