• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменца, который угрожал таксисту автоматом, отправили в колонию

Происшествия, 16:56 21 октября 2021

В Тюменской области пассажира такси, угрожавшему водителю автоматом, суд отправил в колонию строго режима на два с половиной года. 50-летний мужчина обвинялся в угрозе убийством, незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона.

Как известно из материалов уголовного дела, обвиняемый вызвал такси для поездки из с. Стрехнино Ишимского района до Тюмени. В Заводоуковском округе пьяный пассажир решил выйти, а на требование водителя расплатиться, пригрозил ему автоматом Калашникова.

Таксист испугался, но смог убедить неадекватного пассажира оставить автомат в машине, а самому посидеть в придорожном кафе. Пока тот отдыхал, водитель уехал в сторону Новой Заимки, где до этого заметил дежуривший экипаж ГИБДД.

Таксист рассказал полицейским о странном пассажире и оставленном в салоне автомате. Стражи правопорядка изъяли оружие, а чуть позже задержали его владельца в Тюмени.

По заключению экспертизы, автомат был пригоден к стрельбе, в его магазине находилось 11 боевых патронов. В ходе следствия обвиняемый рассказал, что приобрел оружие у неизвестного мужчины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен