• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стоимость проезда в тюменских автобусах вырастет на рубль с 1 января 2022 года

Экономика, 15:26 25 октября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

На 1 рубль повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Тюмени с 1 января 2022 года. Тариф за разовую поездку в границах Тюмени составит 28 рублей за безналичный и 29 рублей за наличный расчет.

Как сообщили в городской администрации, для межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок до садоводческих товариществ дополнительная оплата за каждую тарифную зону сохранится на уровне 2021 года и составит восемь рублей.

"Определение долгосрочных тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом осуществляется с применением метода индексации с учетом долгосрочных параметров развития экономики, определенных Министерством экономического развития Российской Федерации", - пояснили специалисты.

Плата за проезд пассажиров и провоз ручной клади по маршрутам поступает в распоряжение подрядчиков по муниципальным контрактам и используется на оплату труда водителей, топлива и смазочных материалов, запасные части и автошины, а также уплату платежей в бюджет и внебюджетные фонды и приобретение нового подвижного состава.

Правом на бесплатный или частично оплачиваемый проезд пользуются 27 социально незащищенных категорий населения. Это ветераны труда и боевых действий, инвалиды, дети-сироты, школьники из малообеспеченных многодетных семей, а также пенсионеры по старости, почетные граждане Тюмени.

Частично оплачивают проезд студенты и школьники города.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен