• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цены на путешествия из Тюмени выросли на период ноябрьских каникул

Общество, 12:53 26 октября 2021

Стоимость туристических туров из Тюмени увеличилась с 30 октября по 8 ноября. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала директор агентства путешествий Weekend Евгения Мурзина.

"В ноябрьские каникулы, да еще такие длинные, цены немного поднялись на эти даты и выгоднее лететь на отдых после 8 ноября", - сообщила она.

Эксперт отметила, что на время праздника и каникул увеличилось количество запросов на туры, но это не означает, что значительно выросли продажи. Они есть, но не так много, как запросов.

"Если люди укладываются в эти даты и цена устраивает, то туристы из Тюмени выбирают прямые рейсы в Турцию и Египет, в Сочи и Калининград. Кстати, в Сочи уже практически раскуплены все места на рейсы. Кроме того, на праздники есть хорошее предложение из Екатеринбурга в Стамбул", - добавила Евгения Мурзина.

Напомним также, что Турция и Египет принимает из российских вакцин только Sputnik V. Остальные туристы должны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста или результат теста на антиген.

Сертификат вакцинации должен быть на английском языке, с указанием данных заграничного паспорта (проставляются автоматически, если внести эти данные в Госуслуги), а также с QR-кодом.

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен