• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В торговых центрах Тюмени разрешили работу кафе и аптек у продуктовых магазинов

Общество, 11:03 29 октября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Продовольственные магазины, аптеки, предприятия общественного питания, которые располагаются в торговых центрах Тюмени, могут работать с 30 октября по 7 ноября. Единственное условие - они должны располагаться в торговой галерее у прикассовой зоны гипермаркета, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города.

На период ноябрьских каникул городской департамент потребительского рынка будет контролировать работу ТЦ, кафе и ресторанов. Для этого созданы контрольные группы.

Сейчас сотрудники ведомства информируют предприятия общественного питания, бытового обслуживания населения, гостиничного сервиса, сферы туристских услуг о о вводимых ограничениях и требованиях на период с 30 октября по 7 ноября.

"У многих организаций имеются электронные адреса, и у нас с ними налажено взаимодействие, мы активно пользуемся электронной рассылкой, получаем от них обратную связь, но часть предприятий нуждается в индивидуальной доставке официальных документов", – говорит директор департамента потребительского рынка Елена Ерёмина, которая отметила, что введение режима нерабочих дней – это вынужденная мера, которая позволит прервать цепочку распространения вируса и сократить всплеск заболеваемости среди населения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен