• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бюджет страны гарантирует серьезное финансирование социальной сферы, считает депутат Иван Квитка

Общество, 15:53 29 октября 2021

Проект бюджета России на 2022-2024 годы единогласно поддержала фракция "Единая Россия" в Госдуме. Около 35% его расходов пойдут на укрепление сфер здравоохранения, образования, развитие социальной политики и спорта. Об этом сказал заместитель руководителя фракции партии "Единая Россия" в федеральном парламенте Иван Квитка по итогам обсуждения проекта бюджета, сообщает региональное отделение партии.

"В главном финансовом документе страны предусмотрены серьезные средства на выполнение ключевых положений Народной программы, которую мы создавали вместе с избирателями, в том числе с жителями Тюменской области. В бюджете заложено финансовое обеспечение реализаций поручений президента Российской Федерации, приоритетных госпрограмм и нацпроектов. Документ гарантирует сохранение всех соцвыплат, включая полное финансирование мер поддержки семей с детьми. Так, на выплату материнского капитала предусмотрено в 2022 году более 443 млрд рублей, в 2023 году – 541 млрд рублей, в 2024 году – свыше 601 млрд рублей", – сказал он.

По словам Квитки, все наказы и пожелания людей учтены. По инициативе "Единой России" предусмотрены статьи расходов на комплексное развитие сельских территорий, строительство и ремонт муниципальных и региональных дорог. Министр финансов России Антон Силуанов поддержал возможность увеличения финансирования соответствующей программы, добавил депутат. Он отметил, что ко второму чтению совместно с Минфином законодатели детально проработают статьи проекта бюджета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен