• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Пантелеев: в длинные выходные в торговых центрах будут работать гипермаркеты и аптеки

Экономика, 16:00 29 октября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Работу в торговых центрах Тюменской области в длинные выходные смогут продолжить аптеки и гипермаркеты. Остальным предприятиям торговли разрешено доставлять продукцию покупателям.

Об этом заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев рассказал, отвечая на вопросы предпринимателей, поступившие в связи с введением в регионе дополнительных ограничительных мер для предупреждения распространения COVID-19.

"В гипермаркеты и супермаркеты на территории торговых центров доступ покупателей не будет ограничен, - сообщил Пантелеев. - Еще одна из новелл позволяет работать бизнесу в галереях прикассовых зон, но вести торговлю там могут аптеки и предприятия специализированных медицинских товаров - оптики и средств реабилитации".

Сюда же, по словам заместителя губернатора, входят зоотовары и предприятия общественного питания без посадочных мест, работающие навынос или доставку.

"Другие объекты, поскольку торговый центр закрыт, не могут вести свою деятельность в привычном формате, однако для проведения каких-либо внутренних работ их сотрудники могут выйти на работу в ограниченном составе", - добавил Пантелеев.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен