• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работы юных тоболяков-живописцев разместят на билбордах города

Общество, 10:30 12 ноября 2021

Более 400 жителей Тобольска посетили бесплатные мастер-классы по живописи, которые провели художники московской студии Draw&Go при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел", сообщает администрация Тобольска.

Горожане смогли попробовать себя в 17 направлениях: от создания ботанической открытки до интерьерной живописи на холстах.

Все работы участников вошли в специальную выставку. В результате открытого голосования были определены шестеро победителей в номинациях "Акварель", "Пастель" и "Акрил". Работы финалистов разместят на билбордах города. Три автора-победителя, набравшие наибольшее количество голосов, получили боксы для рисования акрилом.

Шестичасовой онлайн-интенсив прошел для 15 художников-преподавателей Тобольска. В программу вошли занятия по акриловой живописи в авторской технике Draw&Go, краткий ввод в теорию и практику fashion-иллюстрации, мастер-класс по космической акварели и теоретический блок основных принципов взаимодействия с учениками. Предварительно всем участникам были отправлены брендированные боксы с художественными материалами для работы на интенсиве. После занятия художники получили сертификаты о прохождении курса, а также методические материалы и доступ к онлайн-урокам Draw&Go.

"Приятный мастер-класс, супер-атмосфера. Много внимания и доброжелательности. Даже маленькая трехлетняя дочь смогла поучаствовать и получить много положительных эмоций. Желаю всем и каждому хоть раз побывать на этом мастер-классе", — рассказал участник мастер-класса "Открытка пастелью" Артур Терещенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен