• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники 1-4 классов в Тюменской области вернулись к очному обучению

Общество, 09:58 15 ноября 2021

Младшие школьники в Тюменской области вернулись к обучению в традиционном очном формате. Продолжительные каникулы, которые длились две недели, завершились 14 ноября.

Образовательный процесс в школах организован со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В частности, обязательна термометрия, антисептическая обработка рук для учеников, педагогов и персонала, действует масочный режим для педагогов и сотрудников образовательных учреждений.

Учащиеся 5-11 классов, а также студенты колледжей и вузов продолжают учиться в онлайн-формате. Ранее оперативный штаб принял решение продлить дистанционное обучение до 20 ноября. Это сделано для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Работают в обычном режиме, но со строгим соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности, и детские сады Тюменской области.

Как ранее отметил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Алексей Райдер принимаемые меры позволят снизить риск распространения новой коронавирусной инфекции среди учащихся, педагогов и родителей.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен