EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Футболисты "Тюмени" разгромили "Зенит-Ижевск" со счетом 3:0

Спорт, 11:31 15 ноября 2021

Футболисты "Тюмени" разгромили "Зенит-Ижевск" со счетом 3:0 в последнем официальном матче года ОЛИМП-Первенства России II дивизиона ФНЛ. Игра состоялась в Тюмени на стадионе "Геолог", сообщает клуб.

Тюменцы сразу взяли мяч под свой контроль и на десятой минуте провели удачную атаку: быстрый прорыв Александра Бема по правому флангу закончился прострелом в центр штрафной площади. Точный пас в гол превратил Артемий Малеев, не промахнувшийся по пустым воротам. Уже на следующей минуте он оформил дубль. Гости ошиблись в центре поля, Павел Шадрин отобрал мяч у соперника и отдал его Малееву, который пробил с 11 метров – 2:0.

Во втором тайме пошла открытая игра. До 60-й минуты тюменцы пытались повторить успешные комбинации из первой половины встречи, а у гостей стала получаться игра в пас. На 67-й минуте полузащитник гостей Тимур Фаррахов почти переиграл Владимира Грошева, но тот в последний момент смог дотянуться до мяча и отправить его в перекладину. Тюменцы ответили своим опасным моментом, гол на 75-й минуте забил Данил Карпов.

Следующий официальный матч "Тюмень" проведет в апреле 2022 года.