• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Оптический интернет впервые провели в трех тобольских селах

Общество, 17:45 18 ноября 2021

Жители тобольских деревень Сабанаки, Иртышатские Юрты и с. Ворогушино впервые получили возможность подключить современные сервисы и услуги национального цифрового провайдера, сообщает пресс-служба филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком".

Новая инфраструктура связи построена по технологии "оптика в квартиру". Такой способ организации передачи данных обеспечивает стабильную работу сети и высокую скорость интернет-доступа. Жителям сел не придется ждать завершения проекта — доступ к услугам и сервисам в каждом населенном пункте будет появляться по мере подключения домов к оптике.

Волоконно-оптические линии позволяют обеспечивать цифровыми сервисами как жилые дома, так и объекты государственной, социальной и торговой инфраструктуры. Так, интернетом уже пользуются сотрудники администрации Ворогушинского сельского поселения и общеобразовательной школы.

Технология "оптика в квартиру" является ключевой компетенцией "Ростелекома". Оптическими линиями "Ростелекома" охвачены более 70% домохозяйств Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен