• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В трех лесопарках Тюмени появился быстрый интернет

Общество, 15:35 18 ноября 2021

Тюменские любители зимних забав смогут быстро рассказать миру о своих приключениях. Компания МТС ускорила мобильный интернет на территории загородного комплекса "Кулига парк", где находится горнолыжный склон и тюбинговая трасса, а также в районе лыжных баз Затюменского лесопарка и лесопарка им. Гагарина.

Новая базовая станция появилась в районе ТЭЦ-2, где ежегодно в конце ул. Широтной любители здорового образа жизни катаются на беговых лыжах.

Этого, по оценке специалистов, достаточно для того, чтобы даже в пиковые нагрузки в радиусе нескольких километров вести прямые эфиры в социальных сетях, смотреть стримы и видео в высоком разрешении, общаться в мессенджерах и пользоваться всеми привычными сервисами - от мобильных банков до служб заказа такси.

Потребность тюменцев в быстром и стабильном интернете постоянно растет, что, по мнению директора МТС в Тюменской области Анастасии Михайловой, особенно актуально в условиях пандемии и развития внутреннего туризма.

"С помощью технологии Big Data мы посмотрели, что активно растет трафик именно в местах отдыха горожан, - пояснила она. - Летом в этих локациях горожане совершают пробежки, пешие и велосипедные прогулки, а зимой переходят на лыжи. Можете быть уверены, что предстоящей зимой все селфи и видеоотчеты будут доставлены адресатам без промедлений, даже в пригородных лесах".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен