• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Социальными услугами ежегодно пользуются 12 тысяч тюменцев с инвалидностью

Общество, 14:02 20 ноября 2021

Более 12 тысяч жителей Тюменской области с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья ежегодно получают социальные услуги, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

Действующая в регионе сеть организаций социального обслуживания позволяет оказывать своевременную и качественную социальную, реабилитационную помощь пожилым людям, семьям с детьми и инвалидами.

Так, в "Реабилитационном центре на дому" проводится реабилитация для маломобильных граждан, детей с инвалидностью, а также для тех, кто перенес травму или инсульт и утратил способность к передвижению. Надому с ними занимается мультидисциплинарная бригада специалистов, в которую входят логопед, психолог, специалисты по физической культуре, массажу и реабилитации.

Также в Тюменской области реализуется федеральный проект "Единая страна – доступная среда". Он направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны, формирование максимально толерантного отношения к людям с инвалидностью и их семьям. Также предусмотрено обеспечение их всем необходимым – от выплат, субсидий и социальной поддержки до необходимой информации по интересующим вопросам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен