• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеров "Елки желаний" обучат в академии Деда Мороза

Общество, 14:21 19 ноября 2021
Далее в сюжете Мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров начинаются в Центральной городской библиотеке

Встреча "Академия Деда Мороза" для волонтеров благотворительного проекта "Елка желаний" состоится в мультицентре "Контора пароходства" 10 декабря в 18 часов. Добровольцы пройдут обучение перед тем, как доставлять подарки и поздравлять детей и пожилых людей с Новым годом, сообщила на пресс-конференции один из координаторов акции, руководитель регионального исполкома "Бессмертного полка России" Галина Валуева.

"Мы столкнулись с тем, что, когда приезжают к детям и старикам необученные люди, то бывают неудобные ситуации. Например, волонтеры не знают, как реагировать на те или иные слова или действия тех, кого поздравляют. В "Академии деда Мороза" с добровольцами будут работать психологи, научим их быть Дед Морозами, Снегурочками и прочими волшебными персонажами", — пояснила Галина Валуева.

Стать добровольцами тюменского благотворительного проекта "Ёлка желаний" и поучаствовать в поздравительных объездах, которые стартуют 20 декабря, приглашают всех желающих. В том числе организаторы набирают волонтеров с личным транспортом. Их готовы обеспечить талонами на бензин. Узнать, как стать волонтером акции, можно в группе проекта "Елка желаний" ВКонтакте.

В этом году проект состоится в Тюмени в третий раз, также "елки желаний" установят в торговых центрах Тобольска, Заводоуковска, Ялуторовска и Сургута. Организаторы собрали более 700 заявок от детей из малоимущих семей и более 500 заявок от одиноких пенсионеров. Новшеством благотворительной акции "Елка желаний" в этом году станет возможность поздравить с Новым годом медиков, работающих в ковидных моногоспиталях.

Влада Нерадовская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен