• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников пригласили на крупнейший химический турнир России

Общество, 12:23 21 ноября 2021

Команда "Нет принтера 3.0", победившая в региональном этапе Межрегионального химического турнира, будет представлять Тюмень на заключительном этапе VIII Межрегионального химического турнира, который состоится в феврале 2022 года.

Химический турнир – командное творческое соревнование для школьников в формате мини-конференции. Участники решают заранее известные задачи “открытого типа” - не имеющие единственно верного решения, после чего составляют презентации и защищают решения в ходе “химических боев” – доклада с оппонированием и рецензированием.

Тема химического турнира этого учебного года – "Химия и Мифы". Участники показывают, как химическим путем вызвать быстрое окаменение какой-либо реакционной смеси, подобно Медузе Горгоне, а также предлагают способы химического удаления с ткани пятен от ржавчины, зеленой травы и виноградного сока, чтобы одежда осталась пригодна для ношения.

В этом году Межрегиональный химический турнир проходит при поддержке Фонда Президентских грантов. Его победитель будет представлять Россию на IChTo-2022 – Международном химическом турнире, сообщают организаторы.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен