• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсудят трансформацию биологического образования и инновации в биотехнологиях

Общество, 08:53 24 ноября 2021

Онлайн-конференция "Стратегические приоритеты трансформации высшего биологического образования в России в контексте научно-технологического перехода" пройдет в Тюмени 25–26 ноября. Программу мероприятия подготовили ТюмГУ и фонд "Центр стратегических разработок "Северо-Запад", сообщает региональный департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Цель конференции – обсудить стратегические приоритеты развития биологического образования в России в контексте мировых научных трендов в области биотехнологий, создания инновационных рынков и трансформации региональной экономики.

Ключевыми станут вопросы модернизации биологического образования в России; подготовки специалистов и исследователей в области биотехнологий; эффективные форматы вовлечения школьников, студентов и инновационных предпринимателей; новые модели подготовки в биологическом образовании.

К участию в дискуссии приглашают руководителей вузов, лидеров биологических факультетов и научных институтов, представителей индустриальных, технологических компаний и стартапов, ведущих эксперты в сфере наук о жизни, преподавательское сообщество.

Конференция пройдет на платформе Zoom. Трансляция будет вестись в Youtube.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен