• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают принести корм для приютских животных на фестиваль доброты

Общество, 09:50 24 ноября 2021
Далее в сюжете Молодежные сообщества Тюменской области провели более трех тысяч мероприятий в 2021 году

Принести корма для приютских животных, сдать бумагу и картон смогут тюменцы на фестивале доброты "Теплые коты", который пройдет в молодежном пространстве "Дзержинец" в Тюмени 27 ноября с 16 до 21 часа, сообщают организаторы.

Собранный корм, хозяйственные принадлежности и медикаменты передадут в приют "Лучший друг". Вырученные от сдачи на переработку бумаги и картона деньги пойдут на содержание животных приюта "Лучший друг".

Желающие могут принять участие в экобукинге и фримаркете. На фестиваль можно принести одежду, обувь, украшения, которые стали ненужными. Здесь пройдут посетить лекции, мастер-классы и музыкально-поэтический вечер — необходима регистрация по ссылке.

Фестивали доброты проводятся в "Городе молодых" с 2018 года. Последний из них прошел в октябре. В рамках него собрали 30 кг корма для приютских животных, пакет медикаментов, бутылку моющего средства, несколько игрушек и мисок. Также приняли 34 кг макулатуры. На событии побывали 54 человека.

Фестиваль доброты "Теплые коты" – это проект организации "Грин Хелперс", который реализуется с использованием поддержки Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен