• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нарушения антиковидных мер выявили в тюменском батутном центре в ТРЦ "Остров"

Общество, 15:17 24 ноября 2021

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области зафиксирована смерть 31 пациента с COVID-19

Нарушения в обеспечении мероприятий по предотвращению коронавируса обнаружили в батутном центре SkyMax в ТРЦ "Остров" (ул. Федюнинского, 67) в Тюмени. Санитарно-эпидемиологическое обследование заведения представители Роспотребнадзора провели 24 ноября.

"В батутном центре нет запасов кожного антисептика для рук, раковины в мужской и женской раздевалках не оснащены антисептиками, служебное помещение для приема пищи раковиной не оснащено, из-за чего невозможно соблюдать правила личной гигиены", — сообщила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Елена Третьякова. Она отметила, что выявленные нарушения войдут в протокол, который отправят на рассмотрение в суд.

Также представители ведомства проконтролировали, измеряется ли температура у сотрудников батутного центра, как часто и какими дезинфицирующими средствами обрабатываются батуты и другие поверхности общего пользования, имеется ли в заведении достаточный запас масок и перчаток. Проверка показала, что с этим в центре все в порядке.

ИА "Тюменская линия"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен