• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О въезде на новые парковки тюменцев будут предупреждать волонтеры

Общество, 15:08 25 ноября 2021

Волонтеры помогут жителям Тюмени правильно парковаться на платных парковках. Они предупредят автомобилистов о новых правилах и помогут провести оплату, сообщает администрация города.

Специалисты МКУ "Тюменьгортранс" раздают в учреждениях, офисах и кафе, расположенных в зоне паркингов, которые с 29 ноября перейдут на платный режим работы, информационные листовки об изменениях и способах оплаты. Также памятки вручают автомобилистам.

Напомним, с 29 ноября более 60 придорожных парковок в центре Тюмени перейдут в платный режим. На придорожных парковках шлагбаум не устанавливается. Об изменениях предупреждает дорожный знак 6.4 "Парковка", дополненный табличкой 8.8 ("платные услуги"). Также на въездах устанавливают баннеры, информирующие водителя, что он въезжает в зону платного парковочного пространства.

Как рассказал автор проекта, ведущий специалист Тюменского индустриального университета Алексей Осипенко, при разработке по созданию единого парковочного пространства главным было учесть мнения и интересы всех горожан: автомобилистов, пешеходов и тех, кто пользуется общественным транспортом.

"Задача проекта – упорядочить движение в центре города, сделать перемещение тюменцев более комфортным. Был рассмотрен опыт разных городов и стран. Наиболее эффективным управлением парковочными местами выбран метод введения платы. При этом цена на каждой парковке не фиксированная и меняется в зависимости от спроса, так как основная цель – чтобы парковка была занята примерно на 70 процентов, но всегда была возможность припарковать автомобиль без блужданий по центру", – сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен