• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глеб Трубин: экология - одна из важнейших тем, поднятых в послании губернатора

Политика, 09:36 26 ноября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Ольга Швецова: система социальной защиты находится на особом контроле органов власти

Одной из важнейших тем, поднятых в послании губернатора Тюменской области Александра Моора областной думе, член фракции ЛДПР Глеб Трубин назвал экологию.

"Мы услышали, что наша экономика должна стать более зеленой, экологичной, - сказал он, комментируя послания губернатора. - Фракция ЛДПР вносила законопроекты в поддержку электротранспорта, гибридного транспорта. Мы считаем также, что необходимо трансформировать и помогать газовым заправкам, потому что значительная часть воздуха и загрязнение окружающей среды в городах - это автомобильные выхлопы".

В социальном блоке послание представителя ЛДПР впечатлило количество новых школ, больниц, которые планируется построить в ближайшем периоде.

Это, по мнению Глеба Трубина, обеспечит необходимое социальное благополучие людей.

"Люди смогут получать качественную, современную помощь в новых объектах социальной инфраструктуры - это очень важно", - подчеркнул он.

Одним из путей достижения поставленных целей, как заявлено в послании, является цифровизация как можно больших сфер экономики и жизни общества.

"Если органы власти и бизнес проведут масштабную цифровизацию, то это ускорит жизнь нашего тюменского края, и область сделает качественный шаг вперед", - уверен Глеб Трубин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен