• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Швецова: система социальной защиты находится на особом контроле органов власти

Политика, 11:58 26 ноября 2021
Далее в сюжете Оксана Величко: "Главная идея послания губернатора - в необходимости менять подходы к жизни"

Многие задачи, поставленные главой региона, учтены в плане работы комитета по социальной политике Тюменской облдумы на следующий год, отметила его председатель, член фракции "Единой России" Ольга Швецова, комментируя ежегодное послание главы региона Александра Моора к депутатам и жителям области, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

"В своем обращении губернатор коснулся самых острых вопросов. Сегодня правительство и депутаты не боятся таких тем и открыто их обсуждают. Человеческая жизнь – это абсолютная ценность, и законодательные и исполнительные власти сейчас прикладывают огромные усилия для сохранения жизней и здоровья жителей нашей области. Именно поэтому основной приоритет, озвученный в послании, – это здравоохранение", – подчеркнула Ольга Швецова.

Глава региона дал старт пятилетней региональной программе "Модернизация первичного звена здравоохранения". По мнению депутата, это своевременное и важное решение. На капремонт действующих и строительство новых лечебных учреждений потрачено более 1 млрд рублей в 2021 году. Особое внимание будет уделяться здравоохранению на селе, возможность воспользоваться качественной медпомощью должна быть у каждого.

Еще одним приоритетом послания Ольга Швецова назвала образование.

"В целом вся система социальной защиты была и остается на особом контроле органов власти. В рамках комитета по соцполитике мы продолжим эту работу, и все приоритеты, названные губернатором, учтены в плане работы комитета по социальной политике Тюменской облдумы на следующий год", - сказала председатель комитета по соцполитике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен