• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский депутат по итогам послания губернатора назвал приоритетные направления цифровизации

Политика, 15:01 26 ноября 2021
Далее в сюжете Тамара Казанцева выделила в послании губернатора вопросы развития промышленности и национальной экономики

Вопросы цифровизации как можно больших сфер жизни общества губернатора в своем послании не просто обозначил как приоритетные, но предпринял ряд конкретных шагов к их реализации. Такими мыслями поделился депутат Тюменской областной думы Александр Зеленский, комментируя послание губернатора.

"Прозвучало поручение к февралю 2022 года создать центр цифровизации, в рамках которого будет проводиться дальнейшая работа, - пояснил он. - Большое внимание уделено цифровизации таких сфер как здравоохранение и образование. В частности, создание трех информационных обучающих центров для детей в 2023 году в трех муниципальных образованиях".

Такие центры, по оценке специалистов, позволят детям получать более качественное образование вне зависимости от места нахождения и социального статуса. А для родителей – это значительное снижение расходов на образование ребенка с одновременным повышением его качества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен