• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяка задержали за кражи из магазина одежды

Происшествия, 13:02 27 ноября 2021

Подозреваемого в совершении серии хищений мужской одежды из сетевого магазина задержали тобольские оперативники. Ущерб составил 13 тыс. рублей, сообщает МО МВД России "Тобольский".

С заявлениями о хищении мужской одежды в полицию обратился представитель сетевого магазина в крупном торговом центре. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что один и тот же мужчина на протяжении нескольких дней заходил в магазин, выбирал мужскую ветровку, заходил в примерочную и выходил из нее с пакетом в руках. Всего злоумышленник похитил четыре мужских ветровки.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый неработающий 46-летний тоболяк, осужденный за совершение аналогичных преступлений. Подозреваемый свою вину признал и пояснил, что похищенные вещи перепродавал, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса России "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен