• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени трое пациентов кардиологического отделения ОКБ № 1 заболели COVID-19

Общество, 10:45 29 ноября 2021
Далее в сюжете В Тюменской области зафиксировали смерть 22 пациентов с коронавирусом

Трое пациентов кардиологического отделения Областной клинической больницы № 1 заболели коронавирусом 29 ноября. Они переведены в инфекционный стационар.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Среди сотрудников медучреждения случаи заражения коронавирусной инфекцией не выявлены. В ОКБ № 1 все специалисты провакцинированы, отметила она.

Во всех отделениях больницы проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Для недопущения потенциального инфицирования коронавирусом за пациентами, поступающими в экстренном и плановом порядке, ведется 14-дневное наблюдение. Если у кого-то выявляется ковид, он может быть переведен на амбулаторное наблюдение либо в моногоспиталь.

"Меры инфекционной безопасности повышены, и в плане дезинфекции, и в плане средств индивидуальной защиты медиков. Также при плановой госпитализации дополнительно введен ПЦР-анализ на COVID-19, а в случае экстренной госпитализации, к примеру, в случаях травмирования в ДТП, инфарктах, начале родовой деятельности и так далее, – экспресс-анализ на этапе приемного отделения", - говорит Малыгина.

По ее словам, инкубационный период вируса достигает 14 дней. Даже при отрицательном тесте спустя несколько дней, после того, как вирус достаточно размножится в организме, человек и без симптомов может стать распространителем инфекции, сам того не зная.

Поэтому не исключено, что, поступая в медучреждение с отрицательным тестом, пациент может быть заражен вирусом. И невозможно на 100% исключить вероятность заражения в медицинском учреждении, особенно экстренного профиля. Еще и именно поэтому важно соблюдать эпидмеры: масочный режим, соцдистанция, дезинфекция, минимизация контактов, добавила Александра Малыгина.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен