• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В трех школах Ишима откроют стоматологические кабинеты

Общество, 14:13 29 ноября 2021

Стоматологические кабинеты откроют в ишимской коррекционной школе-интернате, школах №№ 5 и 12, сообщает Ишимская городская стоматологическая поликлиника.

По словам и.о. главного врача поликлиники Татьяны Сорокиной, это один из наиболее удобных и эффективных способов гигиенического воспитания и профилактики заболеваний полости рта. К реализации идеи готовились долго.

"При всей кажущейся простоте этот вопрос потребовал всестороннего рассмотрения: от получения лицензии до закупки оборудования. Необходимо было также обеспечить соблюдение всех санитарных норм, решить кадровый вопрос", - сказала она.

По словам директора коррекционной школы Галины Калугиной, для детей с ограниченными возможностями здоровья такой вариант оказания медицинских услуг — один из самых удобных. Им требуется больше внимания со стороны врачей различных специальностей.

В планах у руководства городской поликлиники — открытие еще двух стоматологических кабинетов в декабре на базе школ № 5 и № 12. Организационные вопросы решены, в ближайшее время будут утверждены графики их работы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен