• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: в регионе для особых людей важно создать равные условия для самореализации

Губернатор, 10:52 03 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Третье декабря во всем мировом сообществе посвящено Международному дню инвалидов. Это значимая дата, которая показывает важность внимания к людям с особыми потребностями, объединяет всех тех, кто остается неравнодушным к их упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в обращении к жителям региона.

По словам губернатора, сегодня в Тюменской области почти 100 тысяч людей с инвалидностью. Они - неотъемлемая часть общества, поэтому так важно создавать равные условия для самореализации и жизни без преград. Для этого продолжается развитие региональной системы социальной помощи и реабилитации, внедрение инновационных технологий.

Общественные и некоммерческие организации инвалидов, инклюзивные добровольцы принимают в этой работе непосредственное участие. Они занимают активную гражданскую позицию, реализуют социально значимые проекты, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество.

"Призываю вас быть более внимательными друг к другу. Иногда доброе слово, участие и вовремя протянутая рука помощи могут сделать чудо. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!" - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен