• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волонтеры на международном форуме представят шесть проектов

Общество, 17:24 30 ноября 2021
Далее в сюжете Волонтеры-молодогвардейцы доставляют пожилым тюменцам лекарства и продукты

Делегация Тюменской области примет участие в международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который пройдет в Москве со 2 по 5 декабря. Событие объединит волонтеров из 40 стран.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель проектов координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения региона Лилия Газиева, Тюменскую область представят 26 активистов из Тюмени, Тобольска и муниципальных районов.

"Наши добровольцы и организации традиционно участвуют в мероприятии. В этом году они поборются и за международную премию #МЫВМЕСТЕ, которая станет центральным событием форума. В финал прошли шесть проектов из Тюменской области", - рассказала она.

Так, самая юная финалистка Екатерина Трапезникова из с. Успенка Тюменского района представила проект "Спортивное поколение". Его задача - помочь детям из отдаленных территорий выбрать свой вид спорта.

Межрегиональная общественная организация "Тепло души детям" разработала курс творческих занятий по лепке из глины. Он направлен на социализацию и адаптацию детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малоимущих семей.

Также среди финалистов - социально-культурная программа "Социальный театр" молодежного экспериментального Шекспировского театра из Тюмени, проект "Комик V деревне" Федора Маслова, "Тобольский лес" компании "СИБУР".

В номинации "Здоровье нации" за победу поборется проект "Вместе сильнее" реабилитационного центра социально-психологической помощи химически зависимым Натальи Устюжаниной "Поколение".

"Победители премии получат гранты на развитие своих проектов до 2,5 миллионов рублей, путешествие по России, продвижение на ведущих площадках Рунета и многое другое. У тюменцев есть все шансы на победу, ведь большинство проектов находится в лидерах рейтинга", - добавила Лилия Газиева.

Добавим, деловая программа форума включает в себя семь направлений: экология, социальная поддержка, образование, культура, медиа, здоровье и спорт. С лекциями и мастер-классами выступят более 150 спикеров, представляющих органы власти, ведущие НКО, коммерческие компании и СМИ. На форуме пройдет сессия "Социальное партнерство в условиях пандемии" с участием заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой и президента Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен