• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область занимает четвертое место в УФО по эффективности управления коммуникациями

Общество, 11:07 30 ноября 2021

Индекс эффективности управления коммуникациями в Тюменской области в 3 квартале 2021 года оценена специалистами Школы управления Сколково в 32,51 балла, что позволила региону занять четвертое место в Уральском федеральном округе.

"Расчет индекса, - сообщает пресс-служба Сколково, - включает пять этапов для каждого региона: выявление тем, повлиявших на имидж региона, списка других тем и событий в федеральных СМИ, самых освещаемых Топ-3 или Топ-5 тем. Результаты пересчитываются в баллы, после чего определяется активность органов власти в реагировании на возникающую новостную повестку".

Тюменская область в 3 квартале 2021 года больше всего обсуждала решения губернатора Александра Моора, который наградил тюменских олимпийцев и паралимпийцев, приветствовал Тюменский нефтегазовый форум, интерес к которому растет с каждым годом, принял участие в открытии аэропорта в Тобольске, заявив, что это - новый драйвер развития региона.

А самые высокие индексы эффективности управления коммуникациями в третьем квартале 2021 года продемонстрировали Свердловская и Челябинская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Индекс, по оценке аналитиков Сколково, отражает гипотезу о том, что сформировать положительный образ региона и его администрации на федеральном уровне помогает коммуникационная практика, которая включает в себя: активную работу над формированием позитивной информационной повестки, системное реагирование на негативные публикации в СМИ, акцент на крупных и значимых для граждан проектах, развернутые комментарии.

"Полученные баллы, - отмечено в сообщении, - не говорят о превосходстве одного региона над другим. Массив данных позволяет оценить работу каждого региона в рамках квартала с внутренней и внешней информационной повесткой".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен