EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

ХК "Рубин" переиграл тульских хоккеистов

Спорт, 12:34 30 ноября 2021

Тюменский "Рубин" одержал очередную победу в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

На свой площадке сибиряки переиграли тульский "АКМ" — 4:3. Счет на восьмой минуте открыли гости, усилиями Михаила Шалагина. Спустя семь минут Денис Давыдов восстановил разницу. Вскоре гости вновь вышли вперед, а Никита Рожков восстановил паритет - 2:2. На 26 минуте Георгий Бердюков вывел хозяев вперед, а следом Александр Осипов забросил четвертую шайбу своей команды. Туляки смогли сократить разницу в счете, но на большее их не хватило.

"Хорошая игра, хороший соперник. Спецбригады большинства и меньшинства у нас сработали отлично. Доволен победой, хоть и игра получилась нервной", - рассказал главный тренер "Рубина" Денис Ячменев.

Тюменские хоккеисты набрали 41 очко и занимают шестое место в турнирной таблице. Следующий поединок подопечные Дениса Ячменева проведут также дома. 1 декабря они примут ХК "Тамбов".