• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тоболяки отличились на всероссийском чемпионате по алгоритмическому программированию

Общество, 16:40 30 ноября 2021

Воспитанники IT-квантума тобольского детского технопарка "Кванториум" вошли в двадцатку лучших участников на чемпионате по алгоритмическому программированию. Он прошел в рамках Всероссийского учебного фестиваля по искусственному интеллекту и программированию RuCode, сообщает Кванториум.

Фестиваль организовали 15 ведущих вузов и общественных организаций России, в том числе Московский физико-технический институт. Участники слушали лекции, выполняли практические задания и соревновались на чемпионате по алгоритмическому программированию. Тоболяки Александр Кувалдин, Софья Пьянникова и Арсений Суворов вошли в двадцатку лучших из 500 участников.

"Плюс такого учебного фестиваля в том, что тебя обучают очень интенсивно какое-то время. Были очень интересные преподаватели, которые выдавали нам новую информацию. В дальнейшем С++ я планирую использовать как инструмент для решения олимпиадных задач и разработки проектов", - рассказал Арсений Суворов.

Арсений Суворов, Александр Кувалдин и Федор Попов также участвовали в региональном этапе олимпиады "Траектория будущего" в номинации "Astra Linux". Это приоритетное направление, по которому детский технопарк "Кванториум-Тобольск" заключил договор с НПО "РусБИТех". Арсений и Александр набрали достаточное количество баллов и прошли во всероссийский этап.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен