• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский вуз вступил в Национальную ассоциацию участников рынка робототехники

Общество, 17:09 02 декабря 2021

Тюменский индустриальный университет вошел в Национальную ассоциацию участников рынка робототехники. Вуз планирует выступить с рядом инициатив по совершенствованию нормативной документации в отрасли и теснее взаимодействовать с предприятиями-потребителями выпускников.

"Ассоциация является важным звеном в деле развития экономики нашей страны и вносит свой вклад в ускорение внедрения новых роботизированных технологий во все сферы жизни человека. Мы искренне верим в нашу роль в этом процессе и настроены на плодотворное сотрудничество!" — рассказал уполномоченный представитель интересов университета в ассоциации, руководитель образовательной программы "Мехатроника и робототехника" Иван Золотухин.

Национальная ассоциация участников рынка робототехники — первая в России организация, объединяющая российские и зарубежные робототехнические компании всех направлений. Представители и члены ассоциации сотрудничают с государственными фондами, профильными министерствами и их департаментами, а участники первыми получают доступ к новейшим исследованиям и данным, представленным в российских и зарубежных отраслевых объединениях, рейтингах и СМИ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен