• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У гостей термального источника "Сосновый бор" начали проверять QR-код

Общество, 11:15 03 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Проверять QR-код о вакцинации против коронавирусной инфекции у посетителей термального источника на базе отдыха "Сосновый бор", расположенной в Тюменском районе, начали с 3 декабря. Напомним, список мест, доступных для посещения по предъявлению документа о вакцинации, в Тюменской области был расширен с 3 декабря и позже скорректирован.

"При входе на источник гостей встречают трое наших сотрудников. Они прошли инструктаж и знают, какие документы необходимо спрашивать. QR-код на электронных устройствах или бумажных носителях у посетителей проверяется с помощью мобильных телефонов. Процедура несложная и быстрая", - сказала управляющая базой отдыха "Сосновый бор" Юлия Шамсутдинова.

После введения проверки QR-кодов число посетителей может снизиться, прогнозирует руководитель. Коллектив же к требованиям профилактики распространения коронавирусной инфекции уже адаптировался и привился.

"У нас работает больше 30 человек. У некоторых имеется медотвод, остальные прошли вакцинацию. Часть сделали это еще летом и скоро пойдут на повторную прививку", - говорит Юлия Шамсутдинова.

Как и другие предприятия региона, в условиях ограничений "Сосновый бор" работает больше полутора лет и к мерам профилактики коронавирусной инфекции - масочному режиму, использованию дезинфицирующих средств, обеспечению гостей антисептиком и другим - здесь уже привыкли. Соблюдение требований в организации проверяли контролирующие органы. После их визита в "Сосновый бор", по словам управляющей, выявленные замечания были учтены и устранены.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен