• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени построят крупный логистический центр

Экономика, 12:01 03 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

ООО "Элемент-Трейд" построит в Тюмени складской логистический комплекс площадью более 19 тыс. кв. метров. Объем инвестиций 1,5 млрд рублей, будет создано более 260 рабочих мест, сообщает инвестиционное агентство Тюменской области.

"На сегодняшний день ООО "Элемент-Трейд" - "Монетка" имеет 153 магазина в Тюменской области, снабжение которых происходит через распределительный центр в Екатеринбурге. Для оптимизации логистической схемы и для сокращения сроков поставки товаров на полки магазинов, ООО "Элемент-Трейд" принято решение о размещении распределительного центра в Тюмени", - рассказали в агентстве.

Новый логистический центр сможет принимать от 80 до 100 грузовых автомобилей в день, которые в дальнейшем будут развозить товары в сетевые магазины.

"Для того, чтобы проект стартовал, необходимо провести ряд мероприятий, в числе которых вопросы подключения к сетям и место примыкания земельного участка к дороге, с целью заезда и выезда с него. В планах инвестора в январе будущего года перевести в стадию его реализации", - говорит генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен