• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени новогодние утренники для школьников пройдут в классах

Общество, 11:49 03 декабря 2021
Далее в сюжете Ишим нарядят к Новому году и определят лучших оформителей

Новогодние утренники в школах Тюмени рекомендовано проводить только в классах. Такое решение принято по итогам заседания комиссии по безопасности при администрации города, посвященной проведению новогодних мероприятий, сообщает городской комитет по связям с общественностью и СМИ.

Директор городского департамента образования Дина Горковец отметила, что, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, учителям рекомендовано организовывать новогодние утренники внутри одного класса, не смешивая потоки, чтобы избежать массового скопления людей.

"Со всеми сотрудниками будут проведены инструктажи, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Также в новогодние праздники будет организовано дежурство персонала образовательных организаций", - добавила она.

Более 120 мероприятий в новогодние праздники проведут учреждения культуры города. Департамент по спорту и молодежной политике запланировал 200 событий.

Накануне сотрудники МЧС проведут профилактические визиты во все учреждения, организации, в которых пройдут праздники.

"Инструктажи не должны быть формальными. Необходимо обладать навыками первичного пожаротушения. За все эти меры отвечает руководитель учреждения, у него должно быть все на полном контроле: от наличия исправных огнетушителей, пожарной сигнализации до памяток, – отметил заместитель главы Тюмени Петр Вагин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен