• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Торговые центры Тюмени готовы работать в условиях нового порядка использования QR-кодов

Общество, 15:49 03 декабря 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В торговых центрах Тюмени первый день работы по новым правилам использования QR-кодов для посещения ряда объектов, принятых региональным оперативным штабом, не внес больших изменений.

В "Тюмень Сити Молл", "Матрешке", "Мебельграде", как рассказала "Тюменской линии" руководитель административного отдела компании "Маллтим" Айслу Жангаулова посты контроля были выставлены в обычном режиме.

"Просто они выполняли обычные функции обеспечения безопасности, и не просили предъявить QR-код или медотвод с ПЦР", - пояснила она.

Об увеличении потока посетителей, по ее словам, говорить пока рано. Новшества введены с 3 декабря, и не все горожане знают, что ряд торговых объектов в рабочие дни до 18 часов можно посещать без предъявления QR-код или медотвода с ПЦР. Но впереди выходные и расслабляться не стоит. В субботу и воскресенье контроль QR-код или медотводов с ПЦР будет столь же обязательным.

"Но отрадно отметить тот факт, что многие тюменцы уже привыкли к строгому контролю и, входят в торговые центры с уже приготовленными "пропусками", - рассказала она. – Наши контролеры объясняют им новые правила. Именно эти люди являются залогом того, что общими усилиями мы справимся с пандемией".

Штат охранников и контролеров в компании "Маллтим" с введением контроля QR-кодов, по словам Айслу Жангауловой, был увеличен. "Сейчас мы занимаем их другой работой", - пояснила она.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен