• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Объемы поставок продукции фермеров Тюменской области в социальные организации растут

Экономика, 09:33 08 декабря 2021

В муниципальных районах Тюменской области продолжается работа по созданию системы закупки продукции, произведенной малыми формами хозяйствования, и поставки ее в учреждения социальной через сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Ключевым и главным инфраструктурным каналом сбыта для тюменских производителей сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы, являются предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности области.

"В настоящее время, - отмечено в сообщении, - в области зарегистрировано 367 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 287 предприятий из них являются действующими".

Кроме того, в Ялуторовском, Бердюжском, Викуловском, Сорокинском, Упоровском районах действуют пять сельскохозяйственных потребительских кооперативов, которые перерабатывают часть продукции, производимой малыми формами хозяйствования в районах и реализуют ее на местных рынках и рынках близлежащих районов области, а также поставляют ее в социальные организации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен