• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проанализируют экономический эффект от раздельного сбора мусора

Общество, 14:32 08 декабря 2021

Экономический анализ раздельного сбора мусора проведут в Тюмени. Установка специализированных урн в школах, около крупных торговых центров и зданий исполнительных органов власти позволит просчитать все расходы. Об этом сообщила первый заместитель директора Тюменского экологического объединения Светлана Петренко.

"Результат и эффект точно будут, потому что выше ожидается качество, востребованность собранного вторичного сырья и, соответственно, цена его продажи. Посмотрим с этой стороны экономический эффект. А перекроет ли увеличение стоимости продажи вторсырья затраты на его транспортирование, покажет время", - пояснила она.

Напомним, в рамках регионального пилотного проекта по внедрению раздельного сбора мусора в 88 учебных корпусах 52 тюменских школ будет установлена в общей сложности 121 урна. Кроме того, урны появятся в торговых центрах "Гудвин", "Сити Молл", "Матрешка", "Лента" и "О Кей", а также в 9 зданиях исполнительных органов власти. Каждый вид отходов будет перемещаться из урн в соответствующие контейнеры и доставляться на мусоросортировочный завод.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен