• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автодорогу Тюмень - Екатеринбург полностью реконструируют к 2024 году

Губернатор, 15:03 08 декабря 2021

Участок федеральной автодороги от Екатеринбурга до Тюмени, проходящий по территории Тюменской области, будет полностью переведен на четырехполосное движение с разделением встречных потоков транспорта к 2024 году.

Об этом руководитель Росавтодора Роман Новиков сообщил журналистам во время рабочей поездки в Тюменскую область.

"Практика показывает, что разделение потоков автотранспорта сводит практически к нулю смертность при лобовых столкновениях. Это самый главный для нас показатель. Тюменская область здесь выглядит очень хорошо – в этом году количество погибших на дорогах региона снизилось на 21 процент. Это 18 спасенных жизней", – подчеркнул Роман Новиков.

Тюменская область уже к 1 декабря выполнила все задачи, стоявшие перед ней в 2021 году в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", в части выполнения дорожных работ в рамках федерального софинансирования, отметил руководитель Росавтодора.

Роман Новиков поблагодарил главу региона Александра Моора и его команду за помощь и содействие в реализации масштабных планов строительства и реконструкции федеральных автотрасс, а трудовые коллективы дорожно-строительных предприятий – за добросовестную и качественную работу.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен