• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор назвал Тюменскую область Сибирским Дубаем

Губернатор, 16:14 09 декабря 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Если говорить о Тюменской области в двух словах, то ее можно смело назвать Сибирским Дубаем. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на вопросы участников бизнес-форума "День знаний для предпринимателей", который проходит 9 декабря.

"Если похулиганить и покреативить, то скажу о Тюменской области так – Сибирский Дубай. А что? И в Сибири, и в Дубае есть нефть, и у них, и у нас есть море, только в Дубае оно наверху и теплое, а у нас под землей и очень горячее", - высказал мнение глава региона.

Он отметил, что, представляя Тюменскую область, можно отмечать не только ее исторические заслуги, но и перспективы, которые есть у региона. Бывая в разных компаниях, будь это знакомые или бизнесмены, можно подобрать подходящие слова, чтобы максимально выгодно представить потенциал Тюменской области.

"Сейчас мы думаем о том, как эмоции, которые мы в себе носим, выразить в одном или нескольких интересных брендах нашей территории. Я, как родившийся и выросший в Тюмени, всегда хвалю свой родной город и регион", - добавил Александр Моор.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен