• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


10 юных тюменцев стали участниками проекта "PRO талант"

Общество, 17:28 09 декабря 2021

10 воспитанников детско-юношеского центра "Авангард" стали участниками проекта "PRO талант", направленного на поддержку одаренных ребят, состоящих в региональной базе талантливых детей и молодежи.

Как сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер", для реализации проекта разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности "Спортивный туризм". Занятия для ребят проводят ведущие педагоги "Пионера".

В начале учебного года состоялся первый модуль – "Летнее ориентирование". Курс занятий для юношей и девушек провел старший тренер ДТиС "Пионер" Григорий Федий при содействии Виктора Сафронова, тренера с многолетним стажем, одного из ведущих специалистов в спортивном ориентировании в регионе.

В настоящее время мальчишки и девчонки проходят обучение в Центре туризма и краеведения по второму модулю - "Краеведение". До 23 декабря они в интерактивной форме осваивают теоретическую базу, а также принимают участие в экскурсиях по достопримечательностям областной столицы.

После Нового года юные тюменцы пройдут обучение еще по двум модулям - "Зимнему ориентированию" и "Скалолазанию".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен