• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области 16 социальных предпринимателей получили по 500 тысяч рублей

Экономика, 10:04 10 декабря 2021

16 социальных предпринимателей Тюменской области получили по 500 тыс. рублей с начала старта региональной поддержки с 2021 г. Данный сектор экономики может рассчитывать на поддержку и в следующем году.

Об этом директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Антон Машуков сообщил в своем Instagram.

В качестве примера реализации программы он привел ООО "Тюменское предприятие инвалидов по зрению", которое успешно защитило свой проект перед экспертами, привлекло полмиллиона на модернизацию оборудования для производства санитарно-гигиенической продукции.

"История предприятия началась в 1945 году, тюменскому отделу ВОС было разрешено организовать учебно-производственную мастерскую по производству гребешков, кистей и щеток. С 1970-х годов предприятие начало работать по кооперации с Тюменскими заводами, одним из которых был завод автотракторного электрооборудования (АТЭ). Численность работников возросла до 314 человек. После ликвидации завода АТЭ производство переориентировалось на выпуск швейной продукции, картонажных изделий, мебельной фурнитуры и электротехники", - рассказал Машуков.

Сегодня на предприятии работают 50 сотрудников, из которых 35 инвалиды по зрению. Предприятие производит папки, конверты, швейные изделия, мебельную фурнитуру, рулонные полотенца и туалетную бумагу.

Эффект проекта - рост заказов, сохранение производства и создание новых рабочих мест.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен