• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области реализуют инвестпроекты на сумму более 211 млрд рублей

Экономика, 13:35 10 декабря 2021

Инвестиционные проекты на общую сумму более 211 млрд рублей реализуют в Тюменской области в ближайшие годы.

Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил на онлайн-заседании Совета при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе. Провел его полпред Владимир Якушев, сообщает информационный центр правительства региона.

К перспективным относятся проекты по развитию нефтегазового и нефтехимического кластеров, строительству новых геотермальных курортов и отелей, создание племенного репродуктора индейки ГК "ДАМАТЕ". В этом же списке – возведение четвертой очереди тепличного комплекса "ТюменьАгро" и завода по глубокой переработке гороха агрохолдинга "Юбилейный", строительство промышленного технопарка и ряда объектов логистики в Тюмени.

"Инвестиционная команда Тюменской области нацелена на конкретные результаты. В ближайшие годы реализуют инвестиционные проекты на общую сумму более 211 млрд рублей. Мы сделаем все возможное для максимального увеличения объема инвестиций в региональную экономику в 2022 году", - подчеркнул он.

Владимир Якушев поставил перед регионами УФО ряд задач по активизации работы по привлечению инвестиций и выразил готовность оказать всю необходимую поддержку в их решении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен